Natura Kamchatka Освежающий

Тоник для лица
Пенная вечеринка на Вашем лице ?

Natura Kamchatka Тоник для лица освежающий

Очень странное средство. Но начнём по порядку.

Флакон обычный — бутылка с крышкой-дозатором. Средство через крышку действительно дозируется. Лишнего на ватный диск или ладонь не выльется.

Сам тоник имеет немного зеленоватый оттенок и жидкую, водную, консистенцию. Распределяется тоник вроде бы и мягко, но нет-нет да и царапнет где-нибудь кожу. Почему так происходит я не знаю. И самая главная странность этого тоника — он пенится при распределении. Прям нереально! При чем он не оставляет какого-то «мыльного» следа после себя. Да и крем никак не реагирует на это свойство тоника. А вот сыворотка пенится так же ??‍♀️ Но ни о каком освежении речи идти не может.

Действие тоника, как мне кажется, страдает из-за этой пены.

Как я понимаю — пенится ПАВ. И как раз таки эти ПАВ не очень хорошо оставлять на коже. Конкретно на моей коже они вызвали прыщи, даже под гениальной сывороткой, которая мне их же и убрала вскоре после отмены этого «красавца».

В общем я категорически не советую это средство. Ни для кого.

Чтобы было понятно почему — представьте что у себя на лице Вы оставите мыльную пену. Как думаете что «скажет» Вам ваша кожа? Я вот тоже думаю что ответ цензура не пропустит.

Это, конечно, грубое сравнение, но и мыльный раствор тоником называть тоже грубо. Так что 1:1 ??‍♀️

Если Вы вдруг все равно захотели приобрести это средство, то сможете купить его практически везде. Стоит он около 250₽

Спасибо за внимание ?