Himalaya Herbals Гель для умывания «Очищающий»

с нимом для проблемной кожи
Лучший из очищающих ❣️

Himalaya Herbals Гель для умывания

После затеста фруктовых умывалок от Himalaya Herbals я решила не останавливаться на достигнутом и протестить такой обожаемый всеми ним.

И не ошиблась ?

Но давайте по порядку.

Продукт находится в мягкой тубе с «защёлкивающейся» крышкой. Крышка держит гель в тубе даже при транспортировке. В этой же крышке есть дозатор, который позволяет дозировать продукт нажатием на тубу.

Продукт имеет гелево-желейную текстуру. Это позволяет ему не литься водичкой из упаковки. Расход у геля средний — одной тубы мне одной хватило месяца на три.

Гель имеет светло-зеленый цвет и травянисто-пряный запах. Запах чувствуется исключительно при умывании по началу может казаться удушающим. Но к нему быстро привыкаешь ?

В составе есть мягкие натуральные ПАВ и моющие компоненты, регуляторы кислотности, лимонная кислота (хорошо очищает кожу от омертвевших клеток, контролирует синтез кожного сала и нормализует pH-баланс) и витамин Е (регенерирует, питает и смягчает, снимает воспаления). Но для чувствительной кожи нужно его тестировать — в нем так же достаточно спорных компонентов, которые могут вызвать аллергию.

Мои личные ощущения, от использования продукта, навевают мысли что, на сегодняшний день, это лучший гель для проблемной кожи, который мне доводилось использовать.

Он мягко распределяется по коже, достаточно хорошо вспенивается (если я использую менее двух горошин, пены практически нет), хорошо чистит кожу, не оставляет чувства стянутости после применения и дарит мягкую гладкую кожу. Он поможет бороться с прыщами и высыпаниями, но как один из этапов ухода. Полностью полагаться на него не стоит. Да и вообще это всего-лишь гель, который Вы смываете ??‍♀️

Я безумно довольна данным продуктом и, скорее всего, останусь с нм как минимум до конца лета — периода повышенной жирности моей кожи. На столько не хочется даже пробовать что-то ещё ?

Купить эту прелесть можно в Магнит Косметик и на маркет-плейсах. Стоит он около 250,00₽ за 150 мл.

Спасибо за внимание ?