Mi&ko Гидролат Зеленого чая

Полезно и натурально ?

Mi&ko Гидролат Зеленого чая
Mi&ko Гидролат Зеленого чая

Гидролаты достаточно новые продукты на рынке и подкупают своей исключительной натуральностью. Однако многие не понимают как именно их нужно применять и для чего они вообще нужны.

Сегодня поговорим о «насущном» на примере самой популярной натуральной марке из России Mi&ko и её гидролата из зеленого чая ?

Гидролат это концентрат, получающийся при прохождении пара сквозь продукт. Именно по этому гидролаты есть как из трав, так и из коры деревьев.

Гидролат зеленого чая понравится обладателям проблемной жирной кожи. Он имеет лимфодренажный эффект, благодаря которому улучшает цвет кожи и помогают вывести загрязнения. Зеленый чай снижает активность сальных желез. При нанесении кожа сразу немного подтягивается и становится упругой. Так же гидролат обладает упокоевающим действием на раздражения и высыпания. Благодаря подтягиванию рогового слоя, гидролат может сужать поры.

Как же его применять? По-разному!

✅ Вместо тоника Вы можете распылить на лицо гидролат и промассировать кожу пальчиками.

✅ Для увлажнения в течение дня можно использовать не, достаточно спорную, «термалку», а натуральный гидролат. При чём использовать его можно поверх макияжа.

✅ Для волос можно использовать гидролат как дополнительное увлажнение и нивелирование отрицательного действия водопроводной воды.

✅ Я обожаю гидролаты как основы самодельных тканевых масок. Ничего полезнее и натуральнее Вы не найдете.

✅ По тому же принципу очень полезно делать компрессы на глаза с гидролатом. Нужно нанести гидролат на ватные диски и положить на глаза на 10-15 минут.

В общем это единственно средство, которое полезно в любой своей ипостаси ?

Купить этого малыша можно на сайте производителя, в Золотом Яблоке и магазинах натуральной косметики. Стоит продукт около 300,00₽ за 50 мл.

Спасибо за внимание ?