Himalaya Herbals Clarifying Mud Mask

Очищающая грязевая маска
А почему бы и нет ??‍♀️

Himalaya Herbals Clarifying Mud Mask

Как обладатель комбинированной, в жирную сторону, кожи с расширенными порами, я всегда в поиске хорошей очищающей маски. Вдохновившись гелями для умывания от Himalaya Herbals я не могла пройти мимо их масок ?

Продаётся маска в пластиковой soft-touch тубе с защёлкивающейся крышкой. Защитой от вскрытия служит слюда на носике тубы под крышкой.


Сама маска имеет плотную кремовую мягкую текстуру и грязно-жёлтый цвет. Запах маски глиняно-травяной, достаточно терпкий, но ненавязчивый. Во время использования и после запах остаётся, но сказать что он доставляет какие-то неудобства я не могу. Да и после маски я использую уход и запах исчезает полностью.


Маска начинает засыхать через пару тройку минут — в зависимости от слоя. При засыхании маска подстягивает кожу и я рекомендую использовать мист для лица, дабы не допустить полного высыхания.
Смывается продукт, как и любой глиняный продукт, достаточно заморочено ? Личный совет — используйте мочалку.

Расход у продукта достаточно средний. Одного тюбика хватит примерно на месяц использования один-два раза в неделю.

После маски кожа светлеет, становится матовой и мягкой. Чёрные точки осветляются. Расширенные поры начинают стягиваться. Я не могу сказать что маска очищает очень глубоко, но как вариант очищения для комби-кожи она хороша.

Состав у продукта не большой, но хороший. Здесь присутствуют глинистые минералы, абсорбирующее вещество, глицерин, бетонит, белая глина, экстракт корня ветиверии, скорлупа грецкого ореха и ксантовая камедь. Все вместе они и дают мягкий, но хороший эффект.

Купить маску можно везде, где представлена марка. Стоит она около 200,00₽ за 75 мл. продукта.

Спасибо за внимание ?