Frudia Green Grape Pore Control Cream

Себорегулирующий крем с виноградом
Матовой коже матовый крем ?

Frudia Green Grape Pore Control Cream

Мои поиски идеального крема для комби-жирной кожи подолжаются. Сегодня расскажу о малыше от Frudia в мини-версии.

Крем поставляется в картонной коробке с «окошком», в которое видно пузатую баночку с белой крышкой, напоминающую, лично мне, крышку от бабушкиного варенья ☺️ Под крышкой, кстати, есть плёнка-ограничитель, позволяющая удерживать крем в упаковке.

Я не знаю зачем она там. Крем имеет «устойчивую» плотную текстуру прозрачного геля. Но самое потрясающее — он матовый. При первом вскрытии помимо удивления проскользнула мысль «а кожа после него тоже матовая?» ? Но об этом чуть позже.

Крем очень мягкий и практически невесомый. При соприкосновении с кожей крем начинает таять и создаётся ощущение, что вы наносите на лицо водичку. При этом крем вообще не течет.

Финиш у продукта, кстати, абсолютно не матовый. Сразу после нанесения лицо влажное, но при усадке финиш становится более натуральным.

В составе крема экстракт винограда, бетаин, пантенол, масла косточек абрикоса, винограда, грейпфрута, манго, граната и томата.

В первое применение практически не видно изменений состояния кожи, но через два-три — тон становиться более ровный. Не скажу что крем как-то борется с воспалениями. Но вот про себорегуляцию в названии я соглашусь.

Вы не получите матовое лицо на восемь часов, но жирнится кожа, действительно, меньше. Однажды, провалявшись весь день на диване с книжкой, я поняла что кожа вообще не жирнилась в течение дня.

Это ещё и заслуга «правильной» дозировки. Если я беру больше горошины, жирный блеск может появиться уже через пару часов. «Моя» дозировка — горошина крема, растёртого в ладонях и перенесённая на лицо по массажным линиям.

Так же крем может служить неплохой базой под макияж. Только нужно дать ему хорошо «усесться» на коже.

Купить малыша можно в крупных парфюмерных магазинах, в магазинах корейской косметики и маркет-плейсах. Стоит он около 400,00₽ за мини-версию в 10 мл. и около 2200,00₽ за полноразмерную баночку в 50 мл.

Спасибо за внимание ?