Nikol’s Professional Organic Calendula hydrolate

Гидролат календулы
Ещё один гидролат ?

Не секрет, что я люблю гидролаты, особенно в качестве тоников ☺️ Сегодня хочу рассказать о гидролате календулы в принципе и его формате от марки Nikols Professional

Гидролат получают посредством паровой дистилляции — над кипящей водой помещают сырье и пропускают через него горячий пар. Далее полученный состав разделяют на масло и жидкость — именно она и называется гидролат. Получаемый продукт содержит множество полезных натуральных ингредиентов, которые легко проникают в кожу.

Именно гидролат календулы хорош для:
❇️ кожи — очищение, восстановление, улучшение цвета лица, anti-age, борьба с воспалениями и акне
❇️ волосы — устранение зуда кожи головы, борьба с перхотью и себореей.

Применять его можно в виде спрея для лица, компрессах на ватных дисках, а также добавлять кремы, шампуни и ванны.

Теперь поговорим о представителе греков ?

Нужно сказать что здесь гидролат не в чистом виде — в составе присутствует лимонная кислота и консервант. Однако я его использую в качестве тоника на лицо и на кожу как дополнительный уход после бритья ног.

Благодаря дозатору, закрывающемуся крышкой, продукт распыляется мелко и не большим облачком. При этом пузырёк достаточно удобно держать в руках при использовании.


После применения тон кожи выравнивается, кожа становится напитана и приобретает естественное сияние. Как мист спрей отлично подготавливает кожу к дальнейшему уходу.

Я бы посоветовала этот спрей в качестве дополнительного ухода девушкам с жирной кожей лица или тем, у кого врастают волоски и появляются ранки на ногах после депиляции.

Купить гидролат можно на официальном сайте производителя и у дистрибьюторов в Вашем городе. Стоит он около 850,00₽ за 250 мл. и 1300,00₽ за 500 мл. продукта.

Спасибо за внимание ?