Kora Phytocosmetics Тоник с пребиотиком

для жирной и смешанной кожи
А почему бы и да ??‍♀️

Сколько раз мне советовали этот тоник не стоит даже и считать. Именно по этому я и решилась на него. И не пожалела ?

Начнём с упаковки. И первое от чего я просто в восторге — на тонике две крышки. Первая — большая, защёлкивающаяся на самой банке. Вторая — маленькая, защёлкивается непосредственно на распылителе. Я ненавижу маленькие крышки на распылителях. И как же я была рада выбросить такую отсюда и всё равно получить закрывающийся продукт ? Банка в руке лежит идеально. Распылитель выдаёт довольно обширное облачко, которое мягко оседает на коже без больших капель.


Сам тоник в банке имеет коричневый прозрачный цвет, жидкую водную текстуру и мыльный запах. После нескольких применений я практически не улавливаю запаха — принюхалась. А вот в первые разы было странно от тоника чувствовать мыло.


Ну и давайте пройдёмся по составу ? Не могу назвать его супер-натуральным или универсально-безопастным, но он не плохой. Здесь есть глицерин, мочевина, лактулоза, пантенол, аллантоин, различные экстракты (бадана, коры дуба, листьев шалфея и цветов календулы) и салициловая кислота. А также синтетические загустители, консерванты и ПАВ.

Результатом использования я осталась довольна. Но это не «ВАУ». Тоник достаточно смягчает и увлажняет жирную кожу. Прилично борется с мелкими воспалениями, но никак не влияет на чёрные точки. Продукт хорошо работает с микрофлорой, но однажды его победила тканевая маска, которую я носила два дня подряд ?

В общем я осталась довольна тоником. Его можно смело посоветовать девочкам, ведущим борьбу с жиром и высыпаниями.

Купить продукт от Kora Phytocosmetics можно в аптеках и маркетплейсах. Стоит тоник около 300,00₽ за 150 мл продукта.

Спасибо за внимание ?