AA/BB/CC/DD/EE/FF крема ?

Что такое тональный крем? Если совсем просто — обычный дневной крем и тонирующая пудра. «Тональник» призван выровнять цвет и рельеф кожи. Отличается он по плотности и финишу, остающемуся на лице, после его «усадки».

Первый вопрос при выборе пресловутого «тональника» — в чем разница между обычным тональником и набором букв латинского алфавита?

В нашей реальности — разницы нет ??‍♀️ Как не печально это признавать — 90% таких маркировок отличаются только плотностью покрытия. И то не всегда ??‍♀️ А чаще всего это и вовсе чистый маркетинг.

Однако задумка была совершенно иной ? И «оригиналы» вполне возможно обнаружить в магазинах косметики.

Все баночки, с подобными маркировками, в идеале содержат крема нового поколения, которые характеризуются следующими свойствами:
✔️выполнение нескольких задач
✔️удобство в использовании
✔️моментальный эффект

На нашем рынке таких аббревиатур не так уж и много. Чаще всего встречаются и вовсе только BB и CC крема. Однако на мировом рынке их очень много.

?AA крем (Anti-Aging). Уходовый крем с содержанием антивозрастных компонентов. Призван на борьбу с морщинами. Не содержит тонирующих частиц. Иногда может содержать SPF-факторы защиты от солнца.

?BB крем (Blemish/Beauty Balm). По идее — это тонирующие частицы в уходовом креме. Хорошо увлажняет кожу. Выпускается в 2-3 оттенках. Как правило изначально белый/светлый, но без труда подстраивается под тон кожи. Хороши для нормальной и комби-сухой кожи.

?CC крем (Color Correcting). Крем, выравнивающий тон, за счёт коррекции цветовых недостатков. Содержит розовые, сиреневые и зеленые пигменты на ряду с тонирующими. Прилично перекрывают красноту и синяки. Могут содержать светоотражающие частички. Как правило не имеют «тяжелого» тонирующего эффекта. Хорошо подходят комби-жирной коже.

?DD крем (Daily Defense). Основное назначение продукта это защитить кожу от воздействия окружающей среды, посредством создания тонкой защитной пленки на лице, защищающей от пыли, токсинов и ультрафиолета. Не имеет тонирующих свойств.

?EE крем (Extra Exfoliating). Уходовые крема с содержанием кислот в низкой концентрации. Подходят для ежедневного использования. Призваны обновлять кожу, отбеливать пигментацию и следы от акне. Помогают очищать поры и контролировать работу сальных желёз. Со временем выравнивают тон кожи. Не имеет тонирующих свойств.

?FF крем (Faisal Finishing). Содержит коллаген, который активно увлажняет и ухаживает за кожей и улучшает её внешний вид. Полу-уход, полу-База под макияж. Служит завершающим этапом ухода перед макияжем. Подходит для широкого спектра типов кожи.

?GG крем (Glow Giver). Представляет собой легкую основу под макияж. Содержит светоотражающие блестящие частички. Благодаря сияющему эффекту, визуально выравнивает тон кожи. Хорошо выглядит на загорелой коже. Помогает сделать «сияющую кожу».

?PP крем (Pink Perfect). База под макияж. Содержит в себе частички силикона. В банке имеет розовый цвет, но при нанесении полностью подстраивается под цвет кожи. Выравнивает рельеф кожи. Не рекомендуется использовать без тонирующего средства.

Надеюсь Вам было не только много, но и полезно ?