Estel Curex Volume

Шампунь Живой объём для склонных к жирности волос
Главное — не переборщить ?

Я достаточно давно оставила попытки найти хороший шампунь для своей жирной головы. И тут недавно я таки решила произвести ревизию рынка масс-маркета по уходу именно за жирными волосами. Именно так ко мне в руки и попал этот продукт. Ну а теперь подробней ?

Флакон у шампуня красивый — утончённый, жемчужно-зелёного цвета с белыми и золотыми надписями, удобно и приятно лежит в руке. Дозатор в крышке весьма стандартный. Шампунь выходит хорошо и его удобно дозировать.


Сам продукт имеет жемчужно-белый цвет и вязкую консистенцию. На первый взгляд мне показалось что расход у него будет адский. Но после первого применения, я поняла что не зря @estelpro любят профессионалы ? Нужна буквально столовая ложка продукта, чтобы помыть голову. Просто при массировании добавьте воды. В первый раз я превысила эту «дозу» раза в три и устроила пенную вечеринку ? Я очень люблю пенящиеся шампуни и этот как раз такой. Т.к. я не массирую волосы по всей длине, а только промываю корни, мне очень нравится густая пена, в которую взбивается продукт.


Шампунь потрясающе промывает волосы с первого раза. После первого использования я просто ахнула! Но тут есть и вторая сторона. Т.к. шампунь направлен на устранение жирности, он подсушивает волос на длине. При сушке или укладке волосы начинают электризоваться со страшной силой. Во избежание этого я использую увлажняющий спрей ☺️

В целом могу сказать что подсела на этот шампунь ? Мне нравится как он промывает, как волос себя ведёт после него и его расход. Именно поэтому могу искренне посоветовать его девочкам с жирной кожей головы. Но помните про дополнительное увлажнение волос ?

Купить баночку можно везде, где представлена марка. Я свой брала на Ozon. Стоит он около 380,00₽ за 300 мл продукта.

Спасибо за внимание ?