Dove Мицеллярный гель

с маслами (для всех типов кожи)
Вариация на тему гидрофилки ??‍♀️

Dove Мицеллярный гель
Dove Мицеллярный гель

Ну собственно название полностью оправдывает средство, за это средству ставлю твёрдую пятёрку. Но а теперь давайте по порядку.

Глядя на средство ты представляешь что в руку из дозатора тебе упадёт нечто тягучее маслянистое и пахучее. В принципе так и происходит со всем, кроме какого-то сумасшедшего запаха. Запаха у средства я бы сказала нет, но всё-таки какая-то душка там присутствует. Какая именно я не разгадала даже до конца бутылки ??‍♀️

С задачей демакияжа средство справляется на четыре.

Почему на четыре? Сейчас все расскажу.

Обычный не стойкий макияж средство снимает полностью. То есть Вы можете двумя нажатиями умыть всё лицо от базы, тона, теней, помады, устойчивой туши. Мне средство не вызвало раздражение глаз хотя терла я их ответственно, скажем так.

Однако средство не справляется с супер устойчивой, супер водостойкой косметикой. В принципе гель для этого не предназначен однако для девушек, имеющих что-то одно супер стойкое в макияже, это весомый минус, когда что-то нужно прям тереть чтобы смыть с лица. Конкретно на мне этот гель очень плохо растворяет супер водостойкую тушь от IsaDora. Но это единственное что он плохо растворяет. Я понимаю что этого недостаточно чтобы поставить минус этому средству, но для меня, оговорюсь что лично для меня, есть ещё один огрех.

Средство очень жидкое! Оно норовит убежать с руки и не дойти до лица. Однако надо отдать должное — упаковка у средства очень крутая. С момента как я купила это средство я засунула его в дальний угол полки и больше не доставала – потому что дозатором очень удобно пользоваться.

В принципе я могу посоветовать это средство как лёгкое гидрофильное масло для всех типов кожи для девушек у которых нет супер водостойких продуктов. Также один из его главных плюсов – его можно найти практически везде и не нужно гоняться за этим продуктом по городу. Просто потому что купить его можно везде где представлена марка Dove, а это практически в любом магазине ?

Стоит это средство около 250₽ и как достойный демакияж оно своих денег стоит❗️

Спасибо за внимание ?