Stellary Make Up Studio Brush Cleansing Wipes

Салфетки для очищения кистей для макияжа
Чистыми должны быть не только руки ?

Stellary Make Up Studio Brush Cleansing Wipes
Процесс очищения кистей салфетками

Для чего вообще нужны салфетки для кистей? Для того чтобы их чистить. Тут всё ясно. Но зачем их чистить «если только я ими пользуюсь»? По тому что остаток продуктов, особенно кремовых, помогает развиваться различным микроорганизмам на ворсе. Именно они могут являться возбудителями сыпей и аллергических реакций, при нанесении макияжа.

Если раньше салфетки можно было найти в плюс-минус проф линейках косметики, то сейчас, благодаря Stellary, у всех девушек появилась возможность заиметь подобный продукт в личную косметичку.

Упаковка похожа на стандартную упаковку влажных салфеток. За одним только исключением — клапан закрывается идеально и салфетки не сохнут. Собственно содержание тоже похоже на обычные влажные салфетки — пропитанные средством очищения, нетканые салфетки.

Пользоваться продуктом очень удобно. Берёте салфетку на руку и аккуратно возюкаете ворсом кисти по ней. Одна салфетка очищает до пяти кистей. После салфеток кисти остаются слегка влажными, но очень быстро высыхают.

Запах у салфеток спиртовой и открыв впервые я забеспокоилась за сохранность натурального ворса. Но салфетки никоим образом не повлияли на его состояние ☺️

Ну и главный вопрос — как часто нужно очищать салфетками кисти. После кремовых текстур — каждый раз. После сухих — через один-два раза. Мой личный совет — ЧИСТИТЕ ИХ ПОСЛЕ КАЖДОГО МАКИЯЖА ?

Купить салфетки, как и все продукты марки, можно в ближайшем Магнит Косметик около 150,00₽ за 10 шт.

Спасибо за внимание ?