FarmStay Green Tea Seed Moisture Sun Cream SPF50+

Солнцезащитный крем для лица с семенами зеленого чая
БАЛАНСИРУЮЩИЙ sunscreen ?

Farmstay Green Tea Seed

Если Вы ещё не закупились солнцезащитными средствами, вот вам хороший представитель в список покупок.

Крем продаётся в блестящей зеленой картонной коробке. Я заказывала этот крем на Wildberries по этому коробка в таком неприглядном виде ??‍♀️

В коробке только прямоугольная пластиковая туба с удобным носиком, заклеенным пленкой. Крышка закручивается плотно до щелчка. Класть крем в сумку можно спокойно — из упаковки он не убежит.

Сам крем имеет муссовую тающую текстуру. Благодаря этому он не льётся из тюбика и его можно легко дозировать. 1-2 горошины крема растираю между ладоней и по массажным линиям втираю его в лицо и шею.

Заявленные в составе семена зеленого чая призваны балансировать жирную кожу. И он действительно это делает. Сразу после нанесения крем немного матирует кожу и не чувствуется на лице. Матовость сохранится до попадания на солнце — дальше Вы просто начинаете потеть.

На моей коже раздражения крем не вызвал. Может по тому что в составе только физические фильтры (по крайней мере химических я не нашла), может по тому что моя кожа хорошо реагирует на входящий в состав мой любимый Ниацимид (почти в начале состава).

От солнца крем тоже защищает хорошо. Испытывала его несколько дней в +40 ?

Большой SPF позволит обновлять крем не так часто. Хотя на море, помните, что обновлять его нужно после каждого соприкасания с водой.

Смываю продукт, как и любой санскрин, — гидрофильным маслом. Иначе Вы просто не «домоете» кожу после него. Проверено! Умывшись только гелем, на утро я познакомилась с прыщиком. Правда прошёл он буквально за день. Но рисковать не стоит ?

Купить санскрин можно в магазинах корейской косметики и на маркет-плейсах. Цена варьируется от 700₽ до 500₽ за 70 мл крема.

Спасибо за внимание ?