Art&Fact. Kaolion 10% + Salicylic Acid 2,5% + Hemisqualane 9%

Угольная маска на основе глины для лица с салициловой (BHA-) кислотой и скваланом
Убойный коктейль для чистой кожи ?

Art&Fact. Kaolion 10% + Salicylic Acid 2,5% + Hemisqualane 9%

На Art&Fact. я смотрела с какой-то опаской. Яркая упаковка и состав в названии пугали меня ? Но, отзыв на это маску заставил меня познакомиться с брендом.


Маска пришла хорошо упакованной. В коробке с тюбиком было два вкладыша. Один с информацией о бренде. Второй с информацией о линейках продукции, кому они подходят и как ими пользоваться. Тут-то моё сердечко и растаяло ? Я обожаю производителей, которые дают чёткие инструкции и ВСЕ возможные рекомендации.


Продукт находится в стандартной пластиковой тубе с наверчивающейся крышкой.
Пользоваться, лично мне, не очень удобно. Консистенция жидкая и из тубы маска, практически, вытекает. Я люблю наносить маски кистью и, в первое использование, слегка переборщила. После, конечно, можно приноровиться выдавливать маску на кисть и переносить на лицо. Но первый раз может неплохо испортить впечатление.


Сама маска классная. Хотя консистенция, конечно, загадочная. В тубе продукт очень жидкий. При нанесении похож на разбавленную глину. А вот засыхает как вполне себе стандартная глина. Именно по этому мой личный совет — орошать лицо мистом, чтобы маска не засыхала до стягивания кожи.

Состав длинный и хороший. Здесь белая глина, сквалан, кварц, угольная пудра, производные натрия, кислоты — молочная, гликолевая, цитрусовая, яблочная и винная и экстракт цветка эдельвейса.

После применения кожа матовая, мягкая. Тон и рельеф выравниваются. Не могу сказать что маска очень круто влияет на чёрные точки, но она хорошо их осветляет. Мой эксперимент — маска сдержала и быстро убрала простуду на губе. Буквально за два раза точечного применения ?

Ещё один плюс производителю в копилку — он советует пользовать продукт не более двух раз в неделю и вечером. Это отличный совет для продукта с кислотами.

В общем я маской довольна. В моём сердце она точно заняла местечко ?

Купить продукцию бренда можно на маркетплейсах. Стоит маска около 1200,00₽ за 50 мл. продукта.

Спасибо за внимание ?