Помощники в деле ухода за кожей ??

Помощники в деле ухода за кожей ??

Каждая девушка пользуется масками для лица в домашних условиях. Это накладывает определённые трудности в плане нанесения маски и последующего её снятия.

Сегодня я расскажу про двух универсальных ребят, которые помогут вам справиться с этими задачами.

Начнём с нанесения. Я всегда говорила, говорю и буду говорить – не нужно лазить в банки с косметикой своими руками. Даже если вы их только что в помыли. Любой микроб, который остается у вас на руках, в банке с косметикой попадает в питательную среду и начинает размножаться с сумасшедшей силой. Соответственно на второй раз использования это уже не уходовая косметика, а рассадник бактерий. Во избежании подобных ситуаций мы и пользуемся Кисточкой для нанесения маски. Она может быть как специально для маски (иногда даже пластиковая) как и просто для нанесения основы. У меня как раз второй вариант. Кисточкой удобно набирать маску и распределять её по лицу.

Некоторые маски достаточно сильно засыхают на лице и их достаточно проблематично смыть. Также есть глиняные маски, которые сначала нужно не то что смыть, а просто хотя бы смочить идеально для того чтобы они «отстали» от кожи. Для себя я нашла идеальных помощников в этом деле – губки. В сухом виде губки твердеют, как обычно. При намокании они становятся мягкими и сохраняют в себе влагу. Таким губками можно и размягчить глиняные маски, и просто смыть любые.

Губки, как и кисти, я мою после каждого применения. По той же причине по которой не залезаю пальцами в банки с косметикой ??‍♀️

И один и второй предмет данного обсуждения можно купить в любом магазине – спасибо Богу косметики. Как правило, это не стоит больших денег, но это существенно может помочь в уходе за лицом.

Спасибо за внимание ?